В Улан-Удэ пытаются ускорить ремонт теплосетей на ул. Трубачеева

Основную сложность в попытках ускорить ремонт составляют ГОСТы, согласно которым бетон монолитных перекрытий должен набрать необходимую прочность

Общество |
Фото В Улан-Удэ пытаются ускорить ремонт теплосетей на ул. Трубачеева

Столица Бурятии в очередной раз переживает транспортный коллапс из-за перекрытой улицы Трубачеева. Капитальный ремонт тепломагистралей на этом участке продлится 3 месяца, а движение будет перекрыто с 1 июня по 30 июля.

Власти Улан-Удэ сообщили, что в целом по городу будет заменено 3886 метров труб, что позволит обеспечить бесперебойную подачу тепла на тепломагистралях и повысить температуру носителя. Беспрецедентными назвал объёмы планируемых работ и.о. председателя комитета городского хозяйства Александр Тюрюханов, сообщив, что такой масштабный ремонт теплосетей проводится, наверное, впервые за 20 лет. На ремонт выделено 348 млн рублей.

Жители Октябрьского района, уже второй рабочий день пытающиеся вовремя добраться на работу в Советский и Железнодорожный районы, активно постят в соцсети свое недовольство и снимают фото и видео километровых пробок. Власти Улан-Удэ обещают минимизировать неудобства горожан и выполнить работы в максимально короткие сроки.

4 июня представитель «Улан-Удэ СтройЗаказчик» Анатолий Урбанов рассказал о ходе работ на ул. Трубачеева. Во время ремонт будет переложено 1980 метров новых труб, работы продлятся с 1 мая до 30 августа, а улица будет закрыта для движения транспорта с 1 июня по 30 июля.

- По проекту такой объем работ – перекладка почти двух километров сетей должна была занять 3 месяца. Однако, с подрядчиками «ТГК-14» и комитетами администрации г. Улан-Удэ найдено решение, позволившее сократить срок ремонта до 2 месяцев. С подрядчиком договорились, что все материалы должны быть заранее завезены, начаты работы рядом с магистралью, - пояснил директор муниципального учреждения «Улан-Удэстройзаказчик» Анатолий Урбанов.

По его словам, основной сложностью стали ГОСТы, согласно которым бетон монолитных перекрытий должен набрать необходимую прочность.Подробнее в видео:

Кол-во просмотров: 800

Поделиться новостью:


Поделиться: