Счетная палата Бурятии выявила неэффективное расходование 22 миллионов рублей

Счетная палата Бурятии на предстоящей сессии Народного Хурала отчитается за результаты своей работы в 2018 году
Политика |
Фото Счетная палата Бурятии выявила неэффективное расходование 22 миллионов рублей

Пока же в ведомстве сообщают, что за этот период времени Счетной палатой проведено 346 контрольных и экспертно-аналитическое мероприятий, объектами которых стали 107 организаций, осуществляющих свою деятельность на территории республики.

В ходе проверочных мероприятий Счетная палата выявила 915 нарушений законодательства в финансово-бюджетной сфере на общую сумму около 2.2 миллиарда рублей. При этом Неэффективное расходование бюджетных средств составило более 22 миллионов рублей.

Устранено финансовых нарушений на сумму 251 миллион рублей, в том числе обеспечен возврат денежными средствами в республиканский бюджет 7,6 миллиона. Дополнительными работами возмещено 20 тысяч рублей.

По результатам контрольных мероприятий по проверке эффективности и законности расходования бюджетных средств и использования республиканской собственности 15 материалов были направлены в прокуратуру и правоохранительные органы Бурятии. По результатам рассмотрения направленных Счетной палатой материалов, возбуждено 3 уголовных дела, отмечают в ведомстве.

Источник: МК в Бурятии

Кол-во просмотров: 749

Поделиться новостью:


Поделиться: