В Улан-Удэ в этом сезоне выявили 95 порывов на теплосетях

Таков итог гидравлических испытаний
Общество |
Фото В Улан-Удэ в этом сезоне выявили 95 порывов на теплосетях

95 порывов на теплосетях города. Таков итог гидравлических испытаний в этом сезоне. Проводятся они ежегодно, позволяют найти ветхие участки.

Не выдержали сети в 42 школе, произошел порыв. Поскольку трубы находятся в подвале, затопило и его, и фундамент. Свищ устранили, будут делать ремонт. Сейчас разрабатывается проект по переносу теплосетей в другое место.

Владимир Кружихин, директор филиала «Генерация Бурятии» ОАО «ТГК-14»: На сегодня 53 устранены, как уже докладывали, осталось 4 дома, то есть повреждения связаны с гидравликой. Объем работ там завершен, сегодня эти дома будут подключены, это три дома по улице Жердева и один дом по Шумяцкого. По оставшимся 36 участкам – без отключения потребителей включили в график проведения работ, замечания будут устранены.

Энергетики отмечают -  с каждым разом свищей всё больше. В 2017 году выявили около 70, сейчас – почти 100. Уровень износа теплосетей превышает 70%. Искать порывы будут до конца месяца. Обо всех обнаруженных повреждениях горожан просят сообщать в Диспетчерскую службу: 46-69-35, 46-69-37.

Источник: https://arigus.tv/

Кол-во просмотров: 642

Поделиться новостью:


Поделиться: