Всероссийский день посадки леса в Бурятии пройдет 17-18 мая

Впервые лесниками Бурятии совместно с Администрацией города Улан-Удэ принято решение проводить большую акцию по восстановлению лесов не только на площади лесного фонда, но и в городе Улан-Удэ
Общество |
Фото Всероссийский день посадки леса в Бурятии пройдет 17-18 мая

17 мая в Заудинском лесничестве будет восстановлено 30 га леса, уничтоженного в результате лесного пожара 2011 года. За весь день будет высажено 120 тысяч сеянцев сосны обыкновенной. В акции примут участие работники лесной отрасли, и люди имеющие опыт посадки лесных культур.

18 мая жители города Улан-Удэ смогут принять участие в акции по озеленению города. Специально к этому дню лесники Бурятии готовят саженцы лесных деревьев – березы, черемухи, лиственницы, яблони дикой.  Саженцы выкапываются под линиями электропередач, в квартальных просеках, на противопожарных разрывах – там, где деревья должны вырубаться в соответствии с правилами пожарной безопасности в лесах.

Кроме того, в этот день акции, приуроченные ко Всероссийскому дню посадки леса, пройдут во всех районах республики. Лесниками запланированы беседы с детьми, высадка деревьев в парках, скверах и аллеях, озеленение детских  садов и школ.

Кол-во просмотров: 1089

Поделиться новостью:


Поделиться: