WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах

Мессенджер WhatsApp полностью прекратит работу на смартфонах с устаревшими операционными системами. Отключение произойдёт с началом нового года
Общество |
Фото WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах

Под «сокращение» попадут смартфоны на базе Windows Phone. Поддержки также лишатся устройства под управлением Android 2.3.7 и более ранних версий, а также гаджеты с iOS 7.

Некоторые функции WhatsApp могут прекратить работать и в более ранний срок. Владельцы таких смартфонов уже сейчас не могут создавать новые учётные записи, сообщает Phone Arena.

Прекращение поддержки затронет лишь малую часть пользователей. Согласно статистике Google, на которую ссылается TechRadar, сейчас устаревшую версию операционной системы используют только 0,3% владельцев девайсов под управлением Android и около 5% с iOS. Вместе с тем многие обладатели таких аппаратов — это, прежде всего, пожилые люди, которые плохо разбираются в новых технологиях, но очень нуждаются в подобных мессенджерах.

Информацию о прекращении поддержки официально подтвердили разработчики WhatsApp, соответствующие пункты появились в разделе вопросов и ответов.

Ранее News.ru писал, что в мессенджере вскоре появится платёжный сервис. Первыми, кто сможет им воспользоваться, станут жители Великобритании.

Источник: news.ru

Кол-во просмотров: 1014

Поделиться новостью:


Поделиться: