Уроженец Бурятии погиб в авиакатастрофе в Шереметьево

Сергея Плотникова сослуживцы вспоминают как отзывчивого и справедливого человека
Происшествия |
Фото Уроженец Бурятии погиб в авиакатастрофе в Шереметьево

Уроженец Бурятии погиб в авиакатастрофе в московском аэропорту «Шереметьево». 

Самолёт Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», летевший из Москвы в Мурманск, загорелся после аварийной посадки. Из 78 человек выжило лишь 37 человек. Россиян шокировало не только сама катастрофа, но и её обстоятельства: люди, сидевшие в первых рядах хватали свои чемоданы с полок ручной клади, мешая эвакуации. Погибли практически все пассажиры с задних рядов. 

Следственный комитет России разбирается в обстоятельствах произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».
В основном жертвами катастрофы стали жители Мурманска, но среди них были москвичи. Одним из погибших был действующий сотрудник столичной полиции, старший уполномоченный по особо важным делам 2 ОРЧ отдела уголовного розыска УВД по Юго-Западному административному округу Сергей Плотников, сообщает Вечерняя Москва. 

Правоохранитель скончался на месте трагедии от полученных травм. 

46-летний Сергей Плотников родился в городе Кяхта. В 1992 году поступил на службу в правоохранительные органы. В октябре 2012 года его назначили на должность старшего оперуполномоченного по особо важным делам. 

Коллеги отзываются о Плотникове как о настоящем профессионале, отзывчивом и справедливом человеке. В дежурной части, где служил полицейский, установлен его портрет, сотрудники несут туда цветы, уточняют в издании. 

Источник: baikal-daily.ru

Кол-во просмотров: 574

Поделиться новостью:


Поделиться: