Для управляющих организаций увеличили штрафы

С 1 июля 2019 года за грубые нарушения лицензионных требований управляющие организации будут штрафовать на солидные суммы — до 350 тыс. рублей
Общество |
Фото Для управляющих организаций увеличили штрафы

Такие санкции теперь прописаны в Кодексе об административных правонарушениях.


- В перечень грубых нарушений лицензионных требований входят такие нарушения, как непередача технической документации на многоквартирный дом в связи со сменой управляющей организации, некачественная работа аварийно-диспетчерской службы, ненадлежащее содержание общего имущества, которое препятствует подготовке дома к отопительному периоду, и многие другие, - говорит Ксения Ольшанская, эксперт «Школы грамотного потребителя».


Пока же за грубое нарушение могут назначить штраф максимум 200 тыс. руб. или приостановить деятельность компании на срок до 90 суток.
Следует отметить, что совершение грубых нарушений лицензионных требований влечет за собой не только последствия в виде штрафов. Это также может привести к лишению компании права на управление некоторыми или всеми находящимися в ее ведении домами, а также к полному аннулированию выданной такой организации лицензии.

Кол-во просмотров: 462

Поделиться новостью:


Поделиться: