Опровержение по статье «Кандидат Бурцев бывший физрук – китайцев друг»

В декабре 2018 года на сайте newbur.ru был издан материал «Кандидат Бурцев бывший физрук – китайцев друг»
Политика |
Фото Опровержение по статье «Кандидат Бурцев бывший физрук – китайцев друг»

». Сообщаем, что не соответствуют действительности нижеследующие положения указанной статьи:

- «...большинство этих гектаров, как сетуют сами жители района, составляют отхваченные Бурцевым земельные паи множества бичурян, которые в итоге остались без пашен, выпасов и лугов. Рассказывают, что теперь за то, чтобы что-то посадить или скосить на земле, которая раньше принадлежала им по праву, они вынуждены отдавать половину своей выгоды. Даже при крепостном праве барщина (оброк в пользу хозяина) не достигала таких размеров. Причем, утверждают, это прибыль Бурцева без каких-либо затрат на ГСМ, технику, зарплату работников, удобрения и т.п. Легкие деньги на чужом труде!».

- «Ведь с переводом республики в ДФО открываются совершенно новые, более широкие возможности для торговли лесом с Китаем. Это прямой повод для таких лесозаготовителей, как Бурцев, резко увеличить масштабы вырубки лесов и вывоза древесины в Поднебесную по давно отработанным каналам».

- «Не случайно секретарь территориальной избирательной комиссии Валентина Мыльникова, рассказывают, «закрыла глаза» на вопиющие нарушения в документах и подписных листах Бурцева. Говорят, она дезинформировала других членов ТИК о том, что у этого кандидата якобы «все в порядке». Кстати, ее сын – Павел Мыльников – занимает должность первого заместителя главы администрации, и заботливая мама, вероятно, знает, что лучший способ сохранить для него теплое место – помочь избраться Бурцеву».

- «Но уже через несколько месяцев, столкнувшись с трудностями работы в условиях пустого бюджета, закатил истерику и собрался покинуть пост. Его уговорили остаться, чтобы не проводить новых выборов. В итоге Бурцев на выделенные районом средства построил новое здание сельской администрации вместо школьного спортзала, который разместился в бывшей церкви 1875 года постройки».

- «Бывшие работники КФХ Бурцева говорят о нем как о «рабовладельце и самодуре». Рассказывают, что получить от него зуботычину можно, например, за то, что в разгар полевых работ гусеницы трактора недостаточно начищены и «плохо блестят». Рассказывают, что запрещается даже смотреть в глаза «хозяину», не говоря уже о соблюдении элементарных трудовых прав работников. Им, по словам жителей района, за мизерную плату приходится вкалывать по 14-16 часов в сутки. Но жаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру или полицию люди, вынужденные работать на Бурцева, элементарно боятся. Тут, говорят, простой зуботычиной можно и не отделаться. А бывшие работники не хотят это будировать, радуясь уже тому, что весь ужас остался позади.

Случались, рассказывают, вызовы полиции на дом Бурцевых, где «крепкий хозяйственник» особенно любить «поработать руками». Говорят, что выбросить в окно телевизор или организовать своим близким бег с препятствиями по двору и окрестностям – вполне обыденные форматы культурного досуга «кухонного боксера».

Рассказывают, что склонность к рукоприкладству и вспышкам агрессии проявилась у него еще, когда он работал физруком в школе. Старые учителя помнят, как огромный детина с высшим педагогическим образованием (!) гонялся за ребятишками, чтобы надавать им тумаков, пощипать, оттаскать за уши и волосы. Особенно, говорят, страдали от него детдомовцы, за которых некому было вступиться. Возмущенные педагоги тогда, рассказывают, подготовили обращение в РУО и правоохранительные органы. Но Бурцев, мол, уволился, дабы избежать уголовного дела. Теперь же, говорят, он «оттягивается» на своей семье. Но тут его надо понять: у всех – одна семья, а у него, как минимум, две. Плюс юная любовница, слухи ходят, что это племянница все того же Олега Федорова. Тяжело приходится бедняге, и зарплата главы района ему нужна, как воздух...».

Редакиця сайта newbur.ru приносит извинения Николаю Бурцеву.

 Напоминаем, что данный материал был опубликован в период кампании по выборам главы Бичурского района. В ходе данной кампании кандидат в главы Бурцев был снят с дистанции, а на выборах, состоявшихся 23 декабря 2018 года, победил Василий Смолин.

Кол-во просмотров: 658

Поделиться новостью:


Поделиться: