Читинский депутат пожаловался на «вонь и мух» на улицах Читы

Читинский депутат во время очередного заседания гордумы пожаловался на вонь и мух на улице Чкалова. По его словам, там «помойка на помойке»
Политика |
Фото Читинский депутат пожаловался на «вонь и мух» на улицах  Читы

- Вы посмотрите на улицу Чкалова - помойка на помойке в каждом дворе. Сейчас ещё тепло, а это вонь, мухи. Сколько раз уже обращался в комитет ЖКХ, говорят, что денег ни копейки нет, - сказал депутат.

Заместитель руководителя администрации Читы Андрей Кефер ответил, что на уборку несанкционированных свалок планируется направить 8,1 млн рублей из бюджета города. Эти средства, по его словам, являются остатком, который сложился на начало 2019 года.

- В ближайшие 10 дней изменятся планы-графики. Затем, через 45 дней, путем аукциона будет найден подрядчик, - сказал Кефер.

Депутат попросил его поторопиться и рассмотреть в проекте бюджета на 2020 возможность направить на уборку больше средств, чем на озеленение.

- Я же уже предлагал забрать оттуда некоторую часть средств. На озеленение у нас направлено 35 млн, а на свалки 1,7. Давайте тогда цветы на помойках сажать, чтобы мусор не видно было, - предложил народный избранник, сообщает Заб.ру

Кол-во просмотров: 551

Поделиться новостью:


Поделиться: