Шувалов возглавил совет директоров Фонда развития Дальнего Востока

Государственная корпорация участвует в реализации ряда проектов: разработке одного из крупнейших в мире месторождений меди в Забайкальском крае, строительстве газоперерабатывающего завода в Амурской области
Политика |
Фото Шувалов возглавил совет директоров Фонда развития Дальнего Востока

Бывший первый зампредседателя правительства России, глава «Внешэкономбанка» (ВЭБ) Игорь Шувалов стал главой совета директоров Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ), сообщает8 апреля РБК со ссылкой на ВЭБ.

В обновлённый состав совета также вошли другие представители «Внешэкономбанка», специалисты Минвостокразвития России и Ростелекома.

«Государственная корпорация участвует в реализации ряда проектов: разработке одного из крупнейших в мире месторождений меди в Забайкальском крае, строительстве газоперерабатывающего завода в Амурской области, создании современного судостроительного комплекса «Звезда» в Приморье», — отметили в ВЭБ.

Фонд развития Дальнего Востока был основан в ноябре 2011 года для поддержки инфраструктурных и промышленных проектов в дальневосточном и байкальском макрорегионах. За последние 5 лет фонд вложил в приоритетные проекты более 35 миллиардов рублей.

Кол-во просмотров: 604

Поделиться новостью:


Поделиться: