Прощальный марш заместителей министров

5 апреля в телеграм-канале Newbur_true опубликована занимательная информация о том, что в правительстве Бурятии начался весенний прощальный марш заместителей министров
Политика |
Фото Прощальный марш заместителей министров

Стартовал он 1 апреля с ухода замминистра строительства и модернизации ЖКК Бурятии – председателя комитета по ЖКХ Сергея Банникова. С Минстроем вообще беда, пишет Newbur_true, за решеткой сидит другой заместитель – Сергей Рыбальченко. Не хватает целого ряда ведущих специалистов, а ведь перед республикой – большая стройка!

3 апреля подал заявление об уходе первый замминистра сельского хозяйства Петр Брыков. Мол, он опасается неких разоблачений. Вообще это министерство в последнее время лихорадит – «чернушные» атаки, интриги, сплетни, расследования. Кстати, может быть, эти атаки-то и привели к внезапному уходу Брыкова. Что-то подсказывает, это не последний «выкидыш» из ведомства.

Текущий марш уходящих и приходящих замов в правительстве Бурятии продолжится. В Минтрансе после появления в качестве министра Александра Аюшеева, бывшего сити-менеджера Улан-Удэ, говорят, уходит первый заместитель – председатель комитета по развитию энергетики и энергосбережению Алексей Назимов.

Неуютно чувствует себя в республике пришедший в замы министра туризма РБ (на место ушедшего Жени Малыгина) аж с Алтая Денис Ивлев. И даже якобы готовится уйти.

Есть интересная версия возможного изменения служебного положения первого замминистра финансов РБ Георгия Мадаева. Министру Мухину глава РБ пригрозил, если тот не справится с дефицитом бюджета, то гарантированно уйдет.

В Минэкономике, говорят, скоро министра Александра Бардалеева «доест» и.о. первого зампреда правительства Игорь Зураев. Тогда появятся перспективы (или, наоборот, исчезнут) у его первого зама Тимура Будаева.

В Минимущества может уйти министр Маргарита Магомедова, за которую какое-то время будет отдуваться ее первый зам Марина Коротич. Хотя нам тут подбрасывают, что Магомедова, которую даже Наговицын называл «бабой с яйцами», не готова уступить свое кресло кому-либо. Посмотрим.

Ожидается пришествие на пост заместителя министра МПР Натальи Тумуреевой, которой глава РБ сделал публичное кадровое предложение через «Фейсбук».

«Новая Бурятия»

Кол-во просмотров: 616

Поделиться новостью:


Поделиться: