В Закаменском районе лесники продолжают тушить лесной пожар

Политика |
Фото В Закаменском районе лесники продолжают тушить лесной пожар

За прошедшие сутки в Бурятии ликвидировано два лесных пожара, в Закаменском и Кяхтинском районах Бурятии. И продолжаются работы по тушению третьего лесного пожара в Закаменском районе, обнаруженного 3 апреля.

На утро 5 апреля площадь, пройденная огнем составляет 70 га. На тушении очага работает более 120 человек из числа лесной охраны, пожарных-парашютистов «Забайкальской базы авиационной охраны лесов» и лесопользователей. В ликвидации пожара, задействовано 17 единиц лесопожарной техники. По решению Республиканского оперативного штаба и в рамках межрайонного маневрирования на пожар прибывают сотрудники ПХС Кабанского, Иволгинского, Кяхтинского, Селенгинского,  Джидинского лесхозов и пожарные-парашютисты Кабанского, Бичурского, Баргузинского, Улан-Удэнского авиаотделений «Забайкальской базы авиационной охраны лесов».

Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 18 лесных пожаров на площади менее 180 га. Пожароопасный сезон открыт в Бичурском, Буйском, Верхне-Талецком, Заиграевском, Закаменском, Заудинском, Иволгинском, Кижингинском, Кудунском, Курбинском, Кяхтинском, Окинском, Прибайкальском, Хандагатайском, Хоринском лесничествах Бурятии.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

Кол-во просмотров: 610

Поделиться новостью:


Поделиться: