Самаринов и Галсанов проведут в СИЗО майские праздники

Андрея Самаринова и Кима Галсанова обвиняют в хищении средств федерального бюджета, выделенных на расчистку подъездных путей к жилым домам после схода селевого потока в посёлке Аршан в 2014 году, в размере 47 млн 859 тысяч рублей
Происшествия |
Фото Самаринов и Галсанов проведут в СИЗО майские праздники

3 апреля в Советский районный суд г.Улан-Удэ поступили ходатайства следователя СО УФСБ России по Республике Бурятия об избрании Самаринову А.Г. и Галсанову К.Ж., обвиняемым в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ, меры пресечения в виде содержания под стражей.

 В разных залах заседаний по каждому из обвиняемых оглашены судебные постановления. Суд принял во внимание, учитывая ранее занимаемые должности Самаринова и Галсанова, что они могут оказывать давление на свидетелей, а также принять меры к сокрытию, уничтожению, либо фальсификации документов, имеющих значение для расследования уголовных дел.

Постановлениями Советского районного суда г.Улан-Удэ от 03.04.2019 г. в отношении Самаринова и Галсанова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, на срок предварительного следствия - на 1месяц 12 дней, то есть до 14 мая 2019 г.

Кол-во просмотров: 668

Поделиться новостью:


Поделиться: