У жителей Бичурского района появится собственная площадка ГТО благодаря дальневосточной субсидии

В улусе Шибертуй Бичурского района появится площадка и комплекс оборудования для подготовки и сдачи норм ГТО. На строительство спортивного объекта выделено около 3 млн рублей из федерального бюджета в рамках «единой субсидии».
Политика |
Фото У жителей Бичурского района появится собственная площадка ГТО благодаря дальневосточной субсидии

Новая площадка в Шибертуе станет одним из 13 спортивных объектов, которые будут построены, отреставрированы и отремонтированы на средства субсидии.

Напомним, Подкомиссия под председательством зампреда Правительства России – полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева 14 марта одобрила План социального развития центров экономического роста («единая субсидия») Бурятии. В него включены 73 мероприятия на 6 млрд рублей. Республика получила право на данную специальную меру поддержки после перехода в Дальневосточный федеральный округ по Указу Президента РФ Владимира Путина от 3 ноября.

Спортивный объект будет оснащен всем необходимым оборудованием для сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне», а также спортивными тренажерами для подготовки. От перекладин, помостов, стоек для стрельбы и гимнастических скамей до крупных спортивных тренажеров и сборно-разборной трибуны на 25 посадочных мест, - оборудование станет не только помощником в сдаче норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, но и в проведении районных физкультурно-массовых соревнований.

Жители Бичурского района традиционно отличаются своей любовью к спорту. Шибертуй гордится своими земляками Баиром Дымбрыловым – мастером спорта международного класса по кикбоксингу, мастером спорта по боксу, вице-чемпионом мира, чемпионом СНГ, России, Батором Цыбикмитовым – мастером спорта по кикбоксингу, мастером спорта по боксу, двукратным чемпионом СНГ, России, двукратным участником чемпионата мира и другими прославленными спортсменами.

Кол-во просмотров: 472

Поделиться новостью:


Поделиться: