В Улан-Удэ состоялся митинг против кремлевских реформ

Политика |
Фото В Улан-Удэ состоялся митинг против кремлевских реформ

Мероприятие организовано в рамках всероссийской политической акции КПРФ 23 марта.

Неравнодушные жители Улан-Удэ выразили протест против антинародных реформ: повышения пенсионного возраста, роста НДС, готовящихся к введению высоких тарифов по уборке мусора; против произвола ЖКХ, управляющих компаний, строительства китайского завода по розливу байкальской воды...

Свежей темой для протестов послужил отказ ЦИК РФ в регистрации Павла Грудинина, как депутата госдумы. Это дает повод для очередного объединения КПРФ с народно-патриотическими силами.

Открыл митинг Вячеслав Мархаев. Он обозначил основные моменты протестной акции и подчеркнул губительную сущность политики властей. На митинге собралось около 300 человек, которые вели себя очень активно. Люди одобрительно кричали, аплодировали, было много желающих выступить. Ведущему митинга Леонтию Красовскому пришлось высказать пожелания о соблюдении регламента выступлений.

Среди выступавших горожан были пострадавшие от беспредела ТГК-14, бастующие таксисты, женщины-матери, ученые и др. Развевались флаги Левого фронта, НПСР, "Надежды России"" и др. общественных организаций. Над митингующими летал уже привычный квадрокоптер, который буднично собирал информацию для провластных политтехнологов, осевших на площади Советов.

По царившей атмосфере чувствовалось, что накал протестной активности не только не спадает, но и нарастает. Этому щедро способствуют непопулярные шаги властей федерального и регионального уровней. Крепнет ощущение, что самое интересное еще впереди, в недалеком будущем.

Кол-во просмотров: 2009

Поделиться новостью:


Поделиться: