Иркутский депутат подозреваемый в двойном убийстве отправлен под домашний арест, а позже отпущен на свободу

Политика |
Фото Иркутский депутат подозреваемый в двойном убийстве отправлен под домашний арест, а позже отпущен на свободу

Известному в Иркутске предпринимателю, депутату городской думы Иркутска Александру Панько, арестованному в октябре 2018 года по подозрению в причастности к убийству двух человек в Чите, изменили меру пресечения. Панько отпущен под домашний арест, который он будет отбывать по месту жительства — в Иркутске, а чуть позже и вовсе уголовное преследование прекратили.

Сейчас он находится не под домашним арестом, а вернулся к обычной жизни. Предпринимательской и общественной деятельности.

Вот вышел на свободу депутат городской Думы Александр Панько. Все конечно написали. Не написали только про основание для освобождения - истечение сроков давности. Потому что основание - так себе, сами понимаете - отвечай потом на вопросы - убивал-не убивал ты этих двух человек.

Не чист, но сроки давности.


Напомним, Александра Панько задержали в Иркутске 19 октября 2018 года и этапировали в Читу. Его обвинили в причастности к убийству двух членов забайкальской ОПГ «Ключевские», которые пропали в 1997 году: положенца Читы по кличке «Джеки Чан» и его подельника. Расследованием данного резонансного уголовного дела занимался первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Забайкальскому краю.

Кол-во просмотров: 556

Поделиться новостью:


Поделиться: