Шутенков взялся за работу в мэрии

Будущий мэр начал работу с мусора и соцсетей
Политика |
Фото Шутенков взялся за работу в мэрии

Под председательством первого заместителя Администрации г. Улан-Удэ Игоря Шутенкова сегодня, 13 февраля, прошла встреча представителей регионального оператора по вывозу твердых бытовых отходов и перевозчиков, осуществляющих транспортировку мусора.

Региональный оператор – это компания, ответственная за весь цикл обращения с отходами (сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение). Как сообщал ранее региональный оператор – директор ООО «ЭкоАльянс» Игорь Алексеев, по итогам конкурса в Советском районе будет вывозить ТБО ООО «Системы Консалтинга и Аутсорсинга». В Железнодорожном районе – ООО «БАБРЪ». Оба ООО из Иркутска. В Октябрьском районе аукцион ранее не состоялся в связи с отсутствием заявок.

В ближайшее время состоится второй конкурс, принять участие в котором региональный оператор призвал местных перевозчиков. Сегодняшняя встреча носила конструктивный характер, поднимались вопросы установления тарифа, оплаты за вывоз мусора, работы мусоросортировочных станций. Перевозчики задали интересующие их вопросы, оператор и представители Комитета городского хозяйства на них ответили. Подытожил результаты встречи Игорь Шутенков.

- Главное для нас - чтобы город Улан-Удэ остался чистым, чтобы мусор вывозили вовремя, чтобы население не почувствовало неудобства, - сказал он.

Позже Игорь Шутенков поделился постом на своей странице фэйсбуке:

"Выдалась свободная минутка, решил написать. 
Политикой никогда не занимался, только финансами и хозяйством. Слегка непривычно, поэтому не судите строго.

Постараюсь быть с вами искренним. Я буду руководителем, открытым для людей. Вы должны знать - чем занимается руководство города, я буду делиться новостями и результатами. 
Будет много живых встреч, на которых мы с вами скоро встретимся и поговорим о проблемах столицы.

Алексей Цыденов говорит - настало время перемен для Республики Бурятия. А я беру на себя ответственность заявить: настало время перемен для Улан-Удэ. Я готов менять систему, если она неэффективна, готов ставить цели и их достигать.

Я понимаю, что без вашего участия и без вашей поддержки мы никогда не сделаем город комфортным для людей. Поэтому подсказывайте, пишите. На что надо обратить внимание, как сделать удобнее и лучше. Если я не смогу ответить, то постараюсь проработать каждый ваш вопрос."

Напомним, в городскую администрацию Игорь Шутенков был десантирован главой Бурятии Алексеем Цыденовым 7 февраля. Одновременно с выходом бывшего вице-премьера в мэрию столицы Бурятии во внезапный отпуск отправился мэр Улан-Удэ Александр Голков. Таким образом, город оказался практически в прямом подчинении республиканских властей. А с учётом грядущих "дальневосточных" миллиардных вливаний в городское хозяйство это означает что Цыденов взял под свой контроль все проекты, которые будут реализованы в столице солнечной республики.

Новая Бурятия

Кол-во просмотров: 488

Поделиться новостью:


Поделиться: