В Бурятии открылась новая школа

Политика |
Фото В Бурятии открылась новая школа

Сегодня состоялось торжественное открытие новой школы на 450 учеников в селе Гурульба. Учителей, учеников и родителей с радостным событием поздравили первые лица Бурятии: Глава республики Алексей Цыденов и Председатель Народного Хурала Владимир Павлов.


Строительные работы были завершены за год, на эти цели из республиканского бюджета было выделено 405 миллионов рублей.
Ввод в эксплуатацию нового здания школы позволил перейти к обучению в одну смену. По словам директора Гурульбинской СОШ Баира Гармаева это дает большие возможности для дополнительного образования – теперь после обеда дети будут посещать кружки и секции.


- Все вместе мы выполняем распоряжение Президента Российской Федерации о ликвидации третьей смены в школах и общими усилиями мы решим задачу. Достаточно сказать, что в этом году в Бурятии при поддержке федерального бюджета будет начато строительство еще 10 школ, - отметил Председатель Народного Хурала Владимир Павлов.
Депутат республиканского парламента от Иволгинского района Александр Цыденов поблагодарил за терпение учителей, которым до этого приходилось работать в непростых условиях. Тем не менее, практически каждый год в школе были сильные выпускники, медалисты.


Сегодня в школе созданы все условия для учебы и саморазвития. Это не только новые просторные учебные кабинеты, спортзал, актовый зал, но и современное оборудование в классах.
Владимир Павлов, обращаясь к ученикам, пожелал беречь новую школу и учиться на «хорошо» и «отлично». Также он вручил директору Баиру Гармаеву памятный подарок от Народного Хурала.

Кол-во просмотров: 923

Поделиться новостью:


Поделиться: