В ДТП погиб водитель жигулей

За минувшие сутки на дорогах Бурятии зарегистрировано 23 аварии с механическими повреждениями ТС, в том числе три ДТП, в результате которых 1 человек погиб, двое ранены
Происшествия |
Фото В ДТП погиб водитель жигулей

В 9-40 утра в Прибайкальском районе 27-летний водитель автомобиля, ВАЗ-21063, не имеющий права управления ТС, на 21 км. автодороги «Турунтаево – Острог – Покровка – Шергино» не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовой автомашиной «Бифан Бенчи» под управлением водителя 1982 года рождения. В результате ДТП водитель легкового автомобиля от полученных травм скончался на месте аварии.  

В 14-30 в Октябрьском районе 64-летний водитель автомашины «Тойота Хайс», следуя по дороге в п. Забайкальский напротив дома № 1 по ул. Яшмовая выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Мазда» под управлением водителя 1961 года рождения. В результате ДТП травмы получила пассажир Мазды – женщина 1960 года рождения.  

Около 9 часов вечера 30-летний водитель автомашины «Фиат Дукато» (33 маршрут) следуя по пр. Автомобилистов совершил наезд на стоящее транспортное средство «ГАЗ-53». В результате ДТП 77-летняя женщина госпитализирована, 4 пассажира после осмотра отпущены домой.    

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 409 нарушений  ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 8 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 3 автомобилистов за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, еще 5 за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в течение года.  

Уважаемые водители будьте внимательны за рулем транспортных средств, соблюдайте скоростной режим, не производите обгон впереди идущего транспортного средства, не убедившись в безопасности маневра, а при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта снижайте скорость движения. Желаю всем удачного дня, берегите себя и своих близких, счастливого и безопасного Вам пути! 

Кол-во просмотров: 2245

Поделиться новостью:


Поделиться: