В Бичурском района состоялась инаугурация нового главы района

В муниципальном образовании «Бичурский район» состоялась церемония вступления в должность нового главы района.
Политика |
Фото В Бичурском района состоялась инаугурация нового главы района

Алексей Цыденов: У Бичурского района новый этап, новая жизнь и я уверен, что он будет эффективным.

В муниципальном образовании «Бичурский район» состоялась церемония вступления в должность нового главы района. Им стал депутат районного совета Василий Смолин, который с результатом 59,6 % обошел остальных кандидатов. Всего в выборах приняли участие 6862 человек (38,8 %).

 
Новоизбранного руководителя района поздравил Глава Бурятии Алексей Цыденов.
- Уважаемые земляки, поздравляю со значимым событием для района. У района новый этап, новая жизнь и я уверен, что он будет эффективным, интенсивным и результативным. Вы на себе это почувствуете. Все у вас в руках. У нас большие планы в целом по республике и по Бичурскому району, в частности, - сказал Глава Республики. 

В 2018 году на социально-экономическое развитие района направлено бюджетных инвестиций в сумме 107,5 млн рублей.  В 2019 году планируется направить 70 млн рублей на объекты капитального строительства: инфраструктурных объектов в области спорта, здравоохранения, образования, транспорта.
К жителям района, к избирателям обратился Василий Смолин.  

- Жители Бичурского района выбрали путь перемен. Уверен, всеми кандидатами двигала одна цель – развитие нашего района. Только объединившись мы можем развить район, сделать так, что хочет наш народ.   Хочу всем жителям Бичурского района, всем избирателям сказать большое спасибо за поддержку. Пользуясь случаем хочу всем пожелать, чтобы 2019 год принес в наши семьи спокойствие, благоденствие, и чтобы было всегда тепло и уют! – сказал Василий Смолин. 

На инаугурации главы также присутствовали Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Владимир Павлов, председатель Совета депутатов МО «Бичурский район» Андрей Слепнев, глава МО «Мухоршибирский район Владимир Молчанов, глава МО «Кяхтинский район» Бимба Нимаев, Почетный гражданин Бичурского района, бывший глава МО «Бичурский район» (1999-2009 гг.) Георгий Павлов, представители духовенства.

Кол-во просмотров: 1792

Поделиться новостью:


Поделиться: