Власти выкупят платную горку в центре Улан-Удэ

«Крутая» горка на площади Советов после крупного скандала будет бесплатной Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/19/347347/
Политика |
Фото Власти выкупят платную горку в центре Улан-Удэ

Глава Бурятии Алексей Цыденов дал поручение министерству культуры республики совместно с администрацией Улан-Удэ проработать вопрос выкупа платной горки на площади Советов у инвестора за счёт городского бюджета. После того, как это произойдёт, горка станет бесплатной для всех детей. Об этом глава республики заявил сегодня на сессии Народного Хурала Бурятии. 

- Если город не найдёт возможность – сами выкупим. И обеспечим её бесплатную эксплуатацию. Плюс к этому, попросил минстрой проверить конструктив горки. Если конструктив будет подтверждён на соответствие безопасности, то эксплуатация в любом случае будет бесплатной, - заявил Алексей Цыденов. 

Предпринимателю отдали участок на условиях взаимозачёта: он отдал 20 тысяч билетов нуждающимся семьям, а также организовал два бесплатных часа для проката: с 10 до 12 часов. 

Новость о появлении платной горки на площади вызвала волну негодования среди жителей республики. Многие посчитали, что людей условно разделили на бедных и богатых: «Что-то поздновато с 10-12, нужно было с 6 до 8 смилостивиться над «бомжами», «Гнать всех надо поганой метлой», «Совсем обалдели», «Надо было с 6:00 до 8:00 делать бесплатные часы. Чтоб уж наверняка никто не пришёл», - писали горожане в соцсетях. 

Сегодня на сессии депутат Народного Хурала Тумэн Дондоков назвал платную горку «дискриминацией» и отметил, что если нужно, то он обратится в прокуратуру с этим вопросом.  

Накануне предприниматель обещал сдать объект в эксплуатацию 25 декабря, сообщает "Байкал-Daily"

Кол-во просмотров: 854

Поделиться новостью:


Поделиться: