На концерте ДДТ прозвучала «Бурятская степь»

Юрий Шевчук назвал Улан-Удэ местом силы и попросил приглашать их вновь
Общество |
Фото На концерте ДДТ прозвучала «Бурятская степь»

На ошеломляющем концерте ДДТ прозвучала композиция «Бурятская степь», пишет Байкал-Daily.10 декабря в Улан-Удэ с оглушительным успехом выступила российская рок-группа «ДДТ». Зал ФСК был заполнен до отказа. Жители Бурятии увидели программу «История звука». Перед выступлением лидер группы Юрий Шевчук рассказал, что это будет «офигенное» шоу. На примере одной группы музыканты пытались рассказать историю музыки.

Выступление началось с первых песен группы: «Помнишь», «Рождённый в СССР», «Милиционер в рок-клубе» и другие. Потом зазвучали песни из 90-х, отображающие переломные моменты тех времён.

Многотысячная толпа единым хором радушно подпевала знакомые и любимые песни. Люди танцевали, аплодировали и буквально срывали голоса. Однако не обошлось без инцидентов. Один из зрителей, судя по всему, изрядно выпив, выкрикивал Юрию Шевчуку «Спой Высоцкого». Некоторое время певец тактично не реагировал на него, но в какой-то момент не выдержал и попытался отшутиться.

- В Улан-Удэ уже всё хорошо, а у нас ещё не очень, - сказал Юрий Шевчук и продолжил выступление.

Но молодой человек не успокоился и при любом удобном моменте продолжал требовать исполнить песню Владимира Высоцкого. Тогда рокер пошёл на уступку и спел песню, но с условием, что мужчина замолчит. Однако улан-удэнец не сдержал обещание и спустя некоторое время начал требовать другую песню Высоцкого. После его вывела охрана.

В середине концерта участница группы Алёна Романова исполнила народную песню. Также зрителей порадовали гитарным соло, барабанной композицией, которую Юрий Шевчук назвал «Бурятской степью».

В завершение концерта Юрий Шевчук назвал Улан-Удэ местом силы и попросил приглашать их вновь. Не исключено, что через пару лет «ДДТ» приедет в столицу Бурятии с новой программой.

Распрощавшись со зрителями, артисты ушли со сцены, однако фанаты не спешили уходить. Толпа несколько минут кричала «ДДТ», таким образом, требуя исполнения песен на бис. После чего музыканты вышли и спели ещё две песни: «Родина» и «Это всё». Завершение концерта было лирическим и душевным. Поклонники пели песни едва ли не громче Шевчука, а на больших экранах показывали зрителей в зале. После оглушительных аплодисментов музыканты ушли под крики «Спасибо!».

«Потрясающее выступление. Вся команда группы «ДДТ» была правдива, ни грамма фальши. Настоящие профессионалы», восторженно писали улан-удэнцы в соцсетях.

Как сообщал «Байкал-Daily», «ДДТ» в Улан-Удэ побывали в четвёртый раз. Ранее они посещали Бурятию в 2009, 2012 и 2015 годах.

 

Кол-во просмотров: 1538

Поделиться новостью:


Поделиться: