Ангарчанин отсудил у властей деньги за ДТП из-за выбоины на дороге

Стоимость восстановительного ремонта без учета износа составляет 163 тысячи рублей.
Происшествия |
Фото Ангарчанин отсудил у властей деньги за ДТП из-за выбоины на дороге

Ангарчанин через суд взыскал с администрации города 202 тысячи рублей за то, что он повредил свой «Лексус» из-за выбоины на дороге. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Инцидент произошёл в апреле 2018 года на улице Кирова. В результате наезда на выбоину повреждения получили оба правых колеса иномарки, литые диски. Стоимость восстановительного ремонта без учета износа составляет 163 тысячи рублей.

В судебном заседании представитель ответчика полагал исковые требования необоснованными, подлежащими оставлению без удовлетворения, сообщили в Ангарском горсуде.

В ходе рассмотрения дела была проведена судебная автотехническая экспертиза. С технической точки зрения причиной ДТП явилась выбоина с необорудованной зоной предупреждения участников дорожного движения об опасности, вызванной дорожными условиями.

Допрошенные в судебном заседании свидетели подтвердили, что на дороге была большая яма, которую невозможно было объехать.

Решением суда с администрации АГО в пользу истца взысканы материальный ущерб, расходы по оплате экспертиз, расходы на представителя.

 

Кол-во просмотров: 581

Поделиться новостью:


Поделиться: