Актеры Русского драмтеатра Улан-Удэ организуют сбор вещей для детей-сирот к Новому году

Коллектив театра объявляет сбор необходимых вещей и материальной помощи для детей по инициативе актера Владимира Барташевича
Общество |
Фото Актеры Русского драмтеатра Улан-Удэ организуют сбор вещей для детей-сирот к Новому году

Актеры Русского драматического театра имени Бестужева в Улан-Удэ в очередной раз проведут благотворительную акцию «Новый год детям-сиротам». В ходе акции будет организован сбор необходимых вещей и материальной помощи для детского дома-интерната «Журавушка», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу театра.

В детском доме-интернате проживают, воспитываются и обучаются 55 детей от 4 до 18 лет. Это дети-сироты и дети, лишившиеся попечения родителей. Все они инвалиды с тяжелыми множественными нарушениями развития, в том числе, с интеллектуальным дефектом. Коллектив театра объявляет сбор необходимых вещей и материальной помощи для детей по инициативе актера Владимира Барташевича.

Так, детям необходимы циклоферон, бепантен, крем под подгузники с цинком, мазь Левомеколь, гепариновая мазь, пертусин, памперсы (р.77-110), гигиенические прокладки (ночные), влажные салфетки, ватные диски, дезодоранты, освежители воздуха, маникюрные ножницы, клей-карандаши ПВА, контейнеры разных размеров, мобили на кроватки. Также из вещей нужны варежки и перчатки, теплые носки детям от 4 до 18 лет и нарядные платья на девочек 12-16 лет. Кроме того, необходимы столовые салфетки разных цветов для поделок, ситцевая ткань для пошива чехлов на одежду, новогодние растяжки, аппликации для оформления и телевизоры.

– В этом году решили организовать сбор помощи для детей с нарушениями развития. Заранее благодарны всем, кто откликнется на нашу идею. Хочется подарить этим детям хоть немного радости, - сказал актер.

Каждый желающий может принять участие в акции, принести необходимые вещи или оказать финансовую помощь. Сбор объявлен до 23 декабря. Все, что будет собрано, актеры театра передадут в детский дом-интернат, а отчет представят в группах театра в социальных сетях в виде товарных чеков и расписки от руководства «Журавушки». Имена и размер взноса благотворителей также будут опубликованы в социальных сетях.

Оставить пожертвование можно и в Русском драмтеатре на служебном входе (подъезд № 6 со стороны бульвара Карла Маркса, пункт охраны). 

Кол-во просмотров: 653

Поделиться новостью:


Поделиться: