Знания по правилам пожарной безопасности проверили в торговом центре 

В торговом центре развернулась выставка детских рисунков на противопожарную тематику с демонстрацией первичных средств пожаротушения 
Происшествия |
Фото Знания по правилам пожарной безопасности проверили в торговом центре 

21-го ноября начался месячник акция по проведению инструктажей по правилам противопожарной безопасности, с проверкой граждан на знание телефонных номеров экстренных служб. Она началась в одном из торговых центров города, где сотрудники Республиканского агентства ГО и ЧС совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия и представителями Бурятского регионального отделения всероссийского добровольного пожарного общества провели интересное мероприятие с активным участием учащихся школ, состоящих в дружинах юных пожарных.  

«Последовательность ваших действий при обнаружении пожара? Как помочь человеку, на котором горит одежда?» - это одни из немногих вопросов, которые задавали ребята.  
 
- Как обычно с наступлением зимнего периода увеличивается количество бытовых пожаров в жилом секторе. Чтобы предотвратить их возникновение, требуется совсем немного – не терять бдительности, соблюдать правила пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнём во всех жизненных ситуациях, - отмечают представители служб. 
 
Также в это время в торговом центре развернулась выставка детских рисунков на противопожарную тематику с демонстрацией первичных средств пожаротушения. 
 
- Для детей одним из лучших способов запомнить правила пожарной безопасности – это нарисовать их. На выставке были представлены работы учащихся школ г. Улан-Удэ, рассказала председатель Советского отделения ВДПО Ирина Ронская. 
 
- Данная акция в рамках месячника «Безопасность жилища» с проведением профилактических мероприятий продолжится  в образовательных учреждениях республики. 22 ноября в Мухоршибирском районе по этой тематике пройдет круглый стол с участием школьников, - отметила главный специалист сектора аналитик по информационным ресурсам Республиканского агентства ГО и ЧС Юлия Рапп. 

Кол-во просмотров: 903

Поделиться новостью:


Поделиться: