Свердловчанка нашла дедушку в Бурятии

Спустя полвека она написала пост с просьбой о помощи, особо подчеркнув, что просто хочет узнать родного человека 
Общество |
Фото Свердловчанка нашла дедушку в Бурятии

Жительница Свердловской области, никогда не видевшая своего дедушку, обратилась за помощью к жителям Закаменска 

В середине ноября жительница Свердловской области Марина опубликовала в соцсети просьбу о помощи в розыске своего дедушки, которому сейчас уже больше 70 лет. Мужчину не знал ни его родной сын, ни внучка. Единственная информация, которой владела девушка, - имя, фамилия и то, что бабушка с дедушкой поженились в Закаменске сообщает Байкал-Daily

Марина обращалась к пользователям соцсетей из Закаменска, у которых была такая же фамилия, как у дедушки. Однако отвечающие не смогли ничем помочь женщине. Тогда она написала пост с просьбой о помощи, особо подчеркнув, что не претендует на наследство, а просто хочет узнать родного человека. 

- Его зовут Пикалов Виктор Павлович, примерно 1940 года рождения. В начале 60-х он служил в Свердловской области, там и познакомился с моей бабушкой. После демобилизации они уехали в Закаменск и там зарегистрировали брак в июне 1962, - рассказала девушка. 

9 апреля 1963 года у них родился сын Алексей. Это отец Марины. Когда мальчику не было и года, мать ушла от мужа и с сыном вернулась обратно к родителям. 

Виктор Павлович писал сыну и исправно платил алименты до 18 лет. Однако, как выяснилось позже, его бывшая жена скрывала от ребёнка эти письма. 

Алексей вырос и женился; вместе с супругой они случайно нашли письма от отца. Мужчина тайно написал по адресу, который был указан на письмах, в город Закаменск. Ему ответила мама Виктора Павловича, бабушка мужчины. 

- Её звали Мария, она кратко описала, как дела. Она очень была рада весточке. Но бабушка узнала об этой переписке и запретила писать. Так переписка снова оборвалась. Последние письмо было примерно в 1985 году, - рассказывает жительница Свердловской области.

 

Жители Закаменска живо откликнулись на этот пост, они вспомнили нескольких Владимиров Пикаловых, которых знали. «Учился же вроде в 5-й школе Володя Пикалов», «Это брат моей одноклассницы Зины. У неё дочь Света. Возможно, у них узнаете подробности», - ответили они женщине. 

Жители Бурятии немало помогли девушке в поисках дедушки. Удалось узнать, что в Закаменске мужчина больше не живёт, сейчас он находится в Кемеровской области. 

- Откликнулась внучка его родной сестры, сказала, что поедет к бабушке и всё узнает, - поделилась с «Байкал-Daily» радостной новостью Марина. 

Кол-во просмотров: 744

Поделиться новостью:


Поделиться: