С юбилеем, любимая школа!

Детская школа искусств №6 основана в 1973 году в поселке Мясокомбината, в настоящее время располагается в 41-м квартале Октябрьского района.
Общество |
Фото С юбилеем, любимая школа!

Детская школа искусств №6 основана в 1973 году в поселке Мясокомбината, в настоящее время располагается в 41-м квартале Октябрьского района. С  1981 года и более тридцати лет руководила школой Лилия Иннокентьевна Прибылова, заслуженный работник культуры России и Бурятии. С 2013 года  директор школы - Татьяна Николаевна Хепнер.

Сегодня  эта школа  – современное образовательное учреждение   высшей категории с хорошей материальной базой, прекрасным творческим коллективом преподавателей, учащихся и родителей.

Школа реализует  предпрофессиональные и общеразвивающие образовательные программы по всем видам искусств. Также здесь открыты общеэстетическое отделение  и  подготовительное  для малышей.

В школе работает высококвалифицированный преподавательский состав:

  • заслуженный деятель искусств Российской Федерации, композитор Александр Александрович Прибылов;
  • заслуженные работники культуры Республики Бурятия Тамара Ивановна Бузина и Елена Михайловна Столярова.

В школе работают преподаватели высшей и первой категорий с огромным педагогическим стажем. Каждый год коллектив пополняется молодыми специалистами.

Преподаватели школы ведут большую методическую работу, проводя мастер-классы, открытые уроки, участвуют в научно-практических конференциях, семинарах, и не только в школах города Улан-Удэ, но и на всей территории Республики Бурятия.

Гордостью школы являются выпускники, которые продолжают обучение в учреждениях культуры Москвы, Новосибирска, Красноярска, Улан-Удэ.

Педагогический коллектив на треть состоит из выпускников школы разных лет.

Мы гордимся нашими образцовыми коллективами! Хореографический ансамбль «Цветики» и Ансамбль народных инструментов «Теремок» - постоянные  участники всех городских  праздников, имеют богатый концертный и конкурсный опыт и большой сценический  репертуар.

В школе успешно реализуется ряд образовательных проектов, самыми значимыми из которых стали:

  • музыкальная гостиная;
  • проект «Добрые сердца»;
  • ежегодный межшкольный конкурс пианистов «Маленький виртуоз»;
  • открытый конкурс исполнителей на народных инструментах «Музыкальная карусель»;
  • проект художественной студии «Жемчужина»;
  • «Беседы по искусству»;
  • лекторий для родителей «Беседы у рояля».

Традиционными стали персональные выставки учащихся художественной студии «Жемчужина» проходящие на городском уровне, выставки-ярмарки отделения ДПИ, выступления хора на концертных площадках города.

Конкурсы, фестивали, выставки стали неотъемлемой частью нашей школьной жизни. География конкурсов очень обширна – от Владивостока до Севастополя, от Улан-Батора до Пекина. Участие в конкурсах, творческие поездки – это прекрасная возможность не только показать свой талант, посоревноваться, но и радость общения со сверстниками, обмен опытом, расширение кругозора. Совместные поездки объединяют, воспитывают «чувство локтя», учат сопереживать и помогать друг другу. Учащиеся и преподаватели становятся партнерами и единомышленниками.

Наши родители активно участвуют во всех общешкольных делах, поддерживают преподавателей в их начинаниях, становятся соучастниками учебного процесса. Без такого содружества, взаимопонимания – дети – родители – педагоги - наверное, не удалось бы создать такой сплоченный коллектив Детской школы искусств №6!  С юбилеем, любимая школа!

Кол-во просмотров: 2477

Поделиться новостью:


Поделиться: