Студентов Бурятии научат экомышлению и навыкам будущего  

WWF России приглашает студенческие команды колледжей, техникумов и училищ Бурятии принять участие во всероссийском экоквесте “Другая планета”
Общество |
Фото Студентов Бурятии научат экомышлению и навыкам будущего  

Этот интерактивный проект направлен на погружение студентов в мир «зеленых» профессий, формирование экологического мышления и навыков, которые будут полезны для их будущей жизни и карьеры. В ходе игрового квеста участники превратятся в «супергероев», чтобы спасать цивилизацию от экологической катастрофы и превращать Землю в «другую» планету, где человечество живет в гармонии с природой.  5 команд-победителей квеста вместе с преподавателями будут приглашены к участию в экологической конференции в Москве. Их ждут образовательные тренинги, мастер-классы, а также мини-стажировка в организациях-партнерах квеста. Члены 20 команд-лидеров квеста также будут награждены полезными экопризами. Все команды-участники получат дипломы и благодарность за участие.    

Организаторы проекта - WWF России в партнерстве с движением ЭКА при поддержке фонда Citi (Citi Foundation). Квест продлится до 15 апреля 2019 года. 

Участникам предстоит создать команду единомышленников на портале http://квестдругаяпланета.рф и выполнить 30 заданий по 10-ти актуальным экологическим темам, среди которых: снижение экоследа, сохранение биоразнообразия, устойчивое лесопользование, водосбережение, энергоэффективность, ответственное обращение с отходами, «зеленые» профессии будущего и другие. По каждой теме для участников будут организованы вебинары с успешными представителями «зеленых» профессий из разных индустрий и сфер деятельности.  

 «Россия сегодня накопила огромный багаж экологических проблем: вырубка ценных лесов, незаконная охота на редкие виды животных, загрязнение воздуха в городах, мусор… Экология перестает быть «чужим делом», а экологические практики проникают в любую деятельность человека: от профессиональной до бытовой. Наш игровой квест поможет студентам получить багаж знаний и навыков, которые помогут им стать более успешными и востребованными в своей будущей жизни и карьере», - считает Игорь Честин, глава WWF России.  

Кол-во просмотров: 714

Поделиться новостью:


Поделиться: