В Бурятию придут метели и снегопады

1 ноября по юго-западу и Прибайкалью, 2 ноября с распространением на остальную территорию республики ожидается ухудшение погоды
Происшествия |
Фото В Бурятию придут метели и снегопады

По данным Бурятского гидрометцентра, 1 ноября по юго-западу и Прибайкалью, 2 ноября с распространением на остальную территорию республики ожидается ухудшение погоды: снег, по юго-западу и местами по Прибайкалью метели и сильные снегопады, усиление ветра до 20 м/с, на автодорогах гололедица, снежные накаты, заносы, с последующим понижением дневных температур до отрицательных значений.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями, сотрудники МЧС России рекомендуют жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.

В такую погоду водителям рекомендуется воздержаться от передвижения на личном транспорте, особенно на дальние расстояния. Помните, что в снегопад попасть в аварию на автомобиле повышается в разы. В случае выезда - соблюдайте скоростной режим и дистанцию, своевременно позаботьтесь о смене автошин.

При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры предосторожности, ограничьте выход из зданий. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться от сильного ветра за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций.

С понижением температуры необходимо уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам и печному отоплению. Также с понижением температур проблема переохлаждения и обморожения насущна как никогда. Одевайтесь соответственно времени года и погодным условиям на улице.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Кол-во просмотров: 625

Поделиться новостью:


Поделиться: