Камеры на общественном транспорте появятся в Улан-Удэ

В Улан-Удэ общественный транспорт оборудуют камерами видеонаблюдения
Общество |
Фото Камеры на общественном транспорте появятся в Улан-Удэ

В Улан-Удэ общественный транспорт оборудуют камерами видеонаблюдения. Эта система имеет большое значение для обеспечения безопасности общественных перевозок и транспортной безопасности в целом, сообщает Ариг Ус.

- Система, устанавливаемая в общественном транспорте, предназначена для обеспечения безопасности пользователей услуг общественного транспорта, пассажиров, водителей и непосредственно подвижного состава за счет применения современного оборудования наружного и внутреннего видеонаблюдения, - сообщили в Управлении общественной безопасности администрации Улан-Удэ.

Реализация программы «Безопасный город» по установке видеорегистраторов в муниципальном транспорте стартовала в 2016 году. Тогда за счет субсидии из республиканского бюджета и на условиях софинансирования из городского бюджета видеокомплексами оснастили 23 трамвайных вагона.

- Это позволило бороться с таким явлением, как карманные кражи в трамваях и нарушение правил дорожного движения на путях электрического транспорта, - отметили в Управлении.

В этом году выделили более 1,5 млн рублей на завершение монтажа системы видеонаблюдения в оставшихся 35 вагонах. Таким образом, весь трамвайный парк теперь оснащен регистраторами.

Видеорегистраторы также установили в 34 больших автобусах муниципального предприятия «Городские маршруты». На эти цели затрачено более 1,4 млн рублей.

- Установка систем видеонаблюдения на муниципальном транспорте также направлена на профилактику и предотвращение актов терроризма, правонарушений и снижение уровня преступности на транспорте, на предупреждение и раскрытие карманных краж в общественном транспорте и других преступлений. Уже имеются примеры расследования и привлечения к уголовной ответственности виновных лиц с использованием систем видеонаблюдения, - пояснили в Управлении общественной безопасности.

Кол-во просмотров: 645

Поделиться новостью:


Поделиться: