Музеи и театры в едином проекте «Искусство объединяет»

Национальный музей Бурятии готовится к масштабной акции «Ночь искусств», которая пройдет 4 ноября  
Общество |
Фото Музеи и театры в едином проекте «Искусство объединяет»

Слоган «Ночи искусств — 2018» — «Искусство объединяет». Библиотеки и дома культуры, маленькие и большие музеи, музыкальные школы и консерватории, галереи и концертные залы, арт-пространства и театры, площадки мегаполисов и сел — все будут открывать искусство для зрителя. Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь. В «Ночь искусств» все становятся единомышленниками: совсем скоро это докажут сотни культурных учреждений по всей стране и тысячи их посетителей. 

Художественный музей им.Ц.С. Сампилова в этот вечер превратится в единое пространство, где свои программы представят Музей истории Бурятии им. М.Н. Ханаглова, Музей природы Бурятии, Театр кукол «Ульгэр», Театр оперы и балета. 

В этот вечер организаторы акции для зрителей подготовили увлекательные экскурсии по экспозициям «Русское искусство», «Искусство Бурятии: в поисках архетипа», интересные мастер-классы по изготовление поделок в стиле «Хюгге», по анимации, квесты для детей и взрослых, викторины, концерт мастеров искусств с участием артистов Театра оперы и балета, театрализованное представление «Улигер-шоу». 


Кол-во просмотров: 806

Поделиться новостью:


Поделиться: