321 Сибирская на улицах столицы Бурятии

Подвиг сибиряков, сражавшихся за нашу Родину на Сталинградском фронте, будет изображен в граффити
Общество |
Фото 321 Сибирская на улицах столицы Бурятии

Рисунок будет нанесен на опорную стенку моста по улице Куйбышева напротив Художественного музея им. Ц.С.Сампилова. Проект реализует общественная организация экстремальных видов спорта и уличной культуры. Как сообщил ее председатель  Валентин Мокрий оформеление пройдет с 19-21 октября 2018 года.

- День Победы — особенный праздник, и молодежь хочет принести ему дань уважения. Каждый это делает по-разному, мы —  художники граффити, нашли творческое решение: изобразить на одной из стен города подвиг Сибиряков, сражавшихся за нашу Родину на Сталинградском фронте в 1942-1943 г.г.. Тем более в этом году исполнилось 75 лет с момента победы в Сталинградской битве, - сказал Мокрий. 

Одной из важнейших задачей проекта является знакомство горожан и гостей столицы с историей родного края. 

Реализация данного проекта позволит: 

- через современное искусство познакомить жителей и гостей столицы с подвигом Сибиряков в годы Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 гг.; 

- Поддержать кинематограф Бурятии и фильм Солбона Лыгденова "321-ая Сибирская"; 

- обратить внимание общественности на современное искусство, тем самым повысить культурное развитие населения Республики; 

- привлечь жителей Бурятии к созданию благоприятной городской среды, проявлению гражданской инициативы и реализации творческого потенциала. 

 

Кол-во просмотров: 1996

Поделиться новостью:


Поделиться: