Завалило снегом: В Бурятии закрыли движение через перевал Пыхта

В Бурятии 5 октября, на перевале Пыхта из-за сложных погодных условий ограничили движение для грузового и пассажирского транспорта.
Общество |
Фото Завалило снегом: В Бурятии закрыли движение через перевал Пыхта

ГИББД пропускает только легковые автомобили на зимней резине и с полным приводом, сообщает «Восток-Телеинформ».

На 9 утра на перевале температура воздуха была -4 градуса, выпал снег. На перевале Пыхта работает 4 единицы техники – 2 камаза КДМ, погрузчик и грейдер, сообщает  пресс-служба главы и правительства РБ. 

Движение временно закрыли с 6 утра, ориентировочно, восстановят движение после 13 часов дня, сообщил и.о. руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор» Игорь Петров. Водителей дальнего следования и автолюбителей призывают к бдительности и повышенной внимательности на дороге. По возможности участникам дорожного движения рекомендует воздержаться от поездок на дальние расстояния. 

Напомним, штормовое предупреждение передало ГУ МЧС России по Бурятии на 4 - 6 октября. На территории республики ожидаются мокрый снег и снег, местами сильные снегопады, установление временного снежного покрова, усиление ветра до 15-24 м/с, понижение температурного фона на 8-16 градусов. На автодорогах гололедица, снежные накаты. Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение мер безопасности, призывают и автовладельцев, и пешеходов быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период.

Кол-во просмотров: 4342

Поделиться новостью:


Поделиться: