Дарима Линховоин: никаких иных договоренностей на сегодняшний день нет

Дарима Линховоин прокомментировала появившиеся в СМИ сообщения о том, что она остается в БГАТОиБ
Общество |
Фото Дарима Линховоин: никаких иных договоренностей на сегодняшний день нет

На своей странице в фейсбуке Дарима Линховоин в очередной раз подтвердила решение уйти из театра вслед за бывшим директором Аюной Цыбикдоржиевой.

"Мне очень неприятно участвовать в этой "информационной войне". Но в сложившейся ситуации считаю необходимым сделать следующие комментарии", - пишет музыкант. 

Накануне на своей странице министр культуры Соелма Дагаева выложила фото с Даримой Линховоин и Дамдинсурэном Хурэлбаатаром, подписав ее "За чашкой чая, интересные планы и мысли"

На что Линховоин ответила: Вчера я встречалась со своим знакомым из Монголии Дамдинсурэном Хурэлбаатаром. Мы обсуждали творчество. В какой-то момент в ресторане, где мы сидели, совершенно неожиданно для меня появилась министр культуры РБ. Никаких договоренностей о встрече у нас с ней не было. Откуда она получила информацию о моем местонахождении, я не знаю. Соелма Баяртуевна, получив приглашение Дамдинсурэна, села за наш стол на полчаса (наш разговор с Дамдинсурэном длился около шести часов). По инициативе Дамдинсурэна была сделана совместная фотография, которую позже, как оказалось, получила министр культуры и разместила на своей странице в Facebook".

Кроме того, она прокомментировал назначение на пост директора Эржены Жамбаловой: "СМИ передали мои слова с искажением. Я отметила, что кандидатура Эржены Зугдаровны – лучшая ИЗ ТЕХ, О КОТОРЫХ Я СЛЫШАЛА. Не секрет, что назывались 4-5 кандидатур на вакантное место, и речь шла только об этом списке".

И в очередной раз подтвердила свой уход:"Информация о том, что я остаюсь в Бурятском театре оперы и балета. Сегодня в СМИ появились сообщения о том, что я остаюсь в театре. Видимо, журналисты сделали этот вывод на основании фотографии с министром (полученной странным способом) и искаженных комментариев. Подчеркиваю: я написала заявление на увольнение по собственному желанию и сейчас отрабатываю положенные законодательством две недели. Никаких иных договоренностей на сегодняшний день нет".

Кол-во просмотров: 811

Поделиться новостью:


Поделиться: