В Улан-Удэ открывается Фестиваль духовной культуры

Фестиваль продлится с 3 до 8 октября.
Общество |
Фото В Улан-Удэ открывается Фестиваль духовной культуры

Фестиваль духовной культуры открывается в Улан-Удэ 3 октября. В этот день в Бурятской филармонии состоится концерт «Молодые таланты». На сцену выйдут начинающие вокалисты. Концертмейстерами выступят лауреаты международных конкурсов Анна Копылова и Лариса Павлова, сообщает «Новая Бурятия».

Фестиваль продлится до 8 октября. В нем примут участие творческие коллективы республики, а также приглашённые певцы из Москвы, Санкт-Петербурга и Новокузнецка. 

4 октября, начинающих вокалистов ждет мастер-класс от известного певца Евгения Южина из Санкт-Петербурга. 5 октября, он споет с Ольгой Жигмитовой в дуэте на концерте «Счастье и только». Они подарят поклонникам хиты старинного романса и советской песни. Отметим, что концерт носит благотворительный характер. 

Добавим, что в репертуаре Евгения Южина будут и премьерные романсы под аккомпанемент прославленного русского концертного оркестра ВСГИК «Забайкалье» под управлением Олега Огнева, а так же под аккомпанемент концертмейстера бурятского театра оперы и балета Елены Березовской и лауреата всероссийского конкурса - Дарьи Коркиной. 

Между тем в Улан-Удэ приедет. 12 октября в филармонии состоится творческий вечер пианистки из Иркутска Елены Акимовой «Шубертиада». 13 октября она даст мастер-класс для учеников музыкальных школ и студентов учебных учреждений культуры в здании колледжа им. П.И.Чайковского.

2 ноября улан-удэнцы смогут посетить литературный вечер «Поговорим о душе» в театре им. Бестужева. В нем примут участие известные бурятские писатели и поэты, такие как Баяр Жигмытов, Юрий Извеков, Аркадий Перенов, Наталья Красникова, Галина Ефремова, Илья Миронов и др. Кроме того, там же, в драмтеатре, состоится спектакль «Марьино Поле» на сюжет пьесы екатеринбургского драматурга Олега Богаева. 

7 ноября на главной сцене театра им. Бестужева состоится гала-концерт фестиваля духовной культуры. Концерт пройдёт с участием артистов театра «Забава», заслуженная артистка Бурятии Лариса Соковикова, солистка ансамбля «Хоровод» Галина Абрамова, лауреат международного конкурса Владимир Доржиев, артист БГАТОиБ Саян Балдоржиев и др.

Также впервые в Бурятию приедет заслуженная артистка России, исполнительница народной и фолк-поп музыки Олеся Евстигнеева. В этот день она выступит на гала-концерте, а 8  ноября, певица проведет творческий вечер.

Кол-во просмотров: 560

Поделиться новостью:


Поделиться: