Коммунисты теряют депутатов

Депутат Народного Хурала Бурятии Екатерина Цыренова покинула фракцию КПРФ: она уже написала соответствующее заявление.
Политика |
Фото Коммунисты теряют депутатов

 Данную информацию Цыренова подтвердила корреспонденту Восток-Телеинформ.  Она подчеркнула, что подробности своего решения намерена пояснить на пресс-конференции в пятницу, 5 октября.

Руководитель фракции коммунистов Виктор Малышенко рассказал Восток-Телеинформ, что Екатерина Цыренова избиралась в парламента по одномандатному округу и имеет полное право выйти из фракции, чем и воспользовалась.  «Это ее желание», - так прокомментировал ее уход Малышенко, не распространяясь о возможных причинах ее решения. Информацию о том, что Цыренова могла покинула фракцию из-за того, что ей не дали руководящую должность в парламенте, Малышенко назвал «слухами». Отметим, на первой, установочной сессии Народного Хурала нового созыва 19 сентября Екатерина Цыренова была выбрана председателем комиссии по мандатам и депутатской этике.

Таким образом, с ее уходом фракция партии КПРФ в Народном Хурале составит 11 человек.

Напомним, ранее депутат Иннокентий Вахрамеев, прошедший в Хурал от КПРФ, перешел в «Единую Россию». Тогда в БРО КПРФ смену партии назвали предательством. Как подчеркнули коммунисты, на депутата «было оказано серьезное давление», «в ультимативной форме» его заставили перейти в другую фракцию. При этом там отметили, что «в любом случае это предательство ничем не оправдано». Также представители КПРФ считают, что члены оппозиционной фракции пытаются таким образом ее усилить, поскольку в этом созыве «нет видных и известных деятелей-единороссов». Там отметили, что давление оказывается еще на ряд депутатов от КПРФ, а некоторым поступали даже «угрозы уголовными делами». 

Кол-во просмотров: 630

Поделиться новостью:


Поделиться: