870 тыс рублей в год будет платить новый арендатор рынка на ПВЗ

Стало известно имя нового хозяина, а точнее хозяйки торговой площади на ПВ
Спорт |
Фото 870 тыс рублей в год будет платить новый арендатор рынка на ПВЗ

Предприниматель Ирина Кулахсзян предложила за аренду участка на площади Славы больше своих конкурентов, сообщает АТВ. А именно 6 094 000 рублей за 7 лет. Не у дел остались такие известные компании как "Бурятхлебпром" и партнерство "Товары Бурятии". Индивидуальный предприниматель на рынке 4 года.  Новый арендатор сможет работать на участке до сентября 2025-го года.

По условиям аукциона, торговая площадь предназначена для реализации хлеба и хлебобулочных изделий, кулинарной продукции, непродовольственных и продовольственных товаров в промышленной упаковке, а также периодической печати. Как она будет выглядеть, пока не ясно. Перед торгами город подготовил эскиз, но у предпринимательницы тоже есть свои соображения на этот счёт. Разногласия чиновники и бизнесвумен обсудят уже на этой неделе.

«Пятачок» на ПВЗ торговцы облюбовали ещё в начале 90-х годов. Из стихийного рынок превратился во вполне законный, где всегда можно было купить свежие овощи и фрукты, рыбу, выпечку и другие продукты. За аренду земли предприниматели платили около 5 тысяч рублей в месяц, за уличные прилавки – ещё по 245 рублей ежедневно. Минувшим летом расположенные там павильоны решили снести, а вот Сиреневый бульвар, вопреки опасениям горожан, пообещали не трогать. Право работать на торговой площади разыграли на аукционе в начале сентября.

Кол-во просмотров: 892

Поделиться новостью:


Поделиться: