За ходом выборов депутатов Народного Хурала будут следить общественники

Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в республике Юлия Жамбалова. В Единый день голосования в Бурятии будет работать центр общественного наблюдения.
Политика |
Фото За ходом выборов депутатов Народного Хурала будут следить общественники

Такую площадку организуют Избирком и аппарат омбудсмена. Весь день 9 сентября наблюдатели будут отслеживать ситуацию на избирательных участках через установленные видеокамеры, рассказала в интервью нашей радиостанции уполномоченный по правам человека в республике Юлия Жамбалова.

Юлия Жамбалова, уполномоченный по правам человека в республике Бурятия:

- В этом году у нас 63 участка и 5 ТИКов будут транслировать свою работу в режиме видеосвязи. Приглашаем к работе наблюдательного центра всех желающих. У нас уже подтвердили свое участие студенты БГУ, и ряд общественных организаций, которым интересно каким образом проходит голосование на ИУ. Кроме того состоятся 2 дискуссионные площадки с участием общественных организаций, экспертов, политологов, самих кандидатов, где они смогут высказать свои предложения, рекомендации, обсудить как шел ход  избирательной кампании.

Вечером 9 сентября также планируется прямое включение с Центральной избирательной комиссией, где республиканский избирком, омбудсмен и общественные наблюдатели поделятся мнением по поводу хода голосования на выборах в Хурал.

Алла Мальцева

Кол-во просмотров: 512

Поделиться новостью:


Поделиться: