В Улан-Удэ открылся сезон ярмарок урожая

Ярмарка собрала более 30 сельхозтоваропроизводителей.
Общество |
Фото В Улан-Удэ открылся сезон ярмарок урожая

24-26 августа 2018 года Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия совместно с Администрацией г. Улан-Удэ провели Республиканскую сельскохозяйственную выставку-продажу «УРОЖАЙ», которая состоялась в г. Улан-Удэ на новой торговой площадке торгового комплекса «Фабричный маркет» (ул. Сахьяновой, 7б). В этом году ярмарка проводится под акцией сделано в Бурятии и приурочена к 80- летнему юбилею Октябрьского района, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ.

Дамдин Намсараев, начальник отдела инвестиций, развития агропродовольственного рынка и внешних связей Минсельхозпрода РБ:

«Город и район с каждым годом развиваются, приобретают все новые и новые черты, обновляется архитектурный облик, создаются комфортные условия для труда, учебы, отдыха и самое главное - для жизни. В Улан-Удэ создаются новые площадки для местных товаропроизводителей. Мы благодарим Администрацию Октябрьского района за успешную совместную работу при проведении выставочно-ярмарочных мероприятий, за организацию работы по созданию условий по обеспечению доступности потребительского рынка республики».

Ярмарка «Урожай» - это первая в этом сезоне ярмарка, демонстрирующая начало сбора урожая и достижения наших тружеников, открывающая сезон осенних ярмарок.

Товаропроизводители, крестьянские и личные подсобные хозяйства, садоводческие товарищества и ТОСы республики представили плоды своего труда. Предложен широчайший ассортимент сельскохозяйственной продукции, в том числе: продажа овощей, фруктов, ягод, дикоросов нового урожая, расширенная продажа меда свежей качки от местных производителей; реализация саженцев, чаи, БАДы и другие добавки для здоровья;

На площадке выступил доктор сельскохозяйственных наук, профессор, заслуженный агроном России Анатолий Кушнераев. Он рассказал о том, как правильно собирать урожай.

Данная выставка открыла сезон осенних ярмарок 2018 года.

Кол-во просмотров: 792

Поделиться новостью:


Поделиться: