В Бурятии «черный лесоруб» лишился автомобиля с прицепом

В отношении правонарушителя составлен протокол о лесонарушении по статье «Незаконная рубка лесных насаждений».
Происшествия |
Фото В Бурятии «черный лесоруб» лишился автомобиля с прицепом

В ходе проведения рейдового патрулирования лесов Заиграевского района, участковый лесничий обнаружил незаконную рубку сосны. В ходе осмотра установлено, что правонарушитель срубил 20 деревьев объемом около 3 кубометров. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил около 23 000 рублей, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

Правонарушителем оказался 46-летний безработный местный житель. Незаконно заготовленная древесина, бензопила и автомобиль «УАЗ» с прицепом были изъяты.

В отношении правонарушителя составлен протокол о лесонарушении по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Все материалы переданы в ОВД по Заиграевскому району для принятия правового решения.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей, на должностных лиц от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей. В случае если ущерб, причиненный лесному фонду составляет более 5000 рублей – нарушителю грозит уголовная ответственность. 

Лесники просят жителей Бурятии незамедлительно сообщать о фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства на горячую линию лесной охраны по телефону (3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии. Информация принимается круглосуточно.

Кол-во просмотров: 971

Поделиться новостью:


Поделиться: