Мезенин угрожает жителям Прибайкалья

Он недвусмысленно давал понять, что если ильинцы его не поддержат, то дела у них будут плохи.
Политика |
Фото Мезенин угрожает жителям Прибайкалья

В Прибайкальском районе набирает обороты скандал с криминальными методами ведения избирательной кампании кандидата в депутаты Народного хурала РБ Сергея Мезенина. 19 августа Мезенин на встрече с избирателями в селе Ильинка начал с прямых угроз в адрес сторонников своего конкурента. Он недвусмысленно давал понять, что если ильинцы его не поддержат, то дела у них будут плохи.

А когда одна из жительниц Ильинки спросила у Мезенина, почему он, будучи в Хурале,  проголосовал за повышение пенсионного возраста, депутат вообще разбушевался, ругаясь на чем свет стоит.

После окончания мероприятия Мезенин вместе с главой местного сельского поселения Челмакиным зажали в углу женщину, которая осмелилась задать Мезенину столь неприятный для него вопрос. Оба они накинулись на нее: «Как ты посмела? Ты кто такая? Еще раз вякнешь – тебе не сдобровать!»

В понедельник, 20 августа, с самого утра сторонникам других кандидатов в депутаты со скрытых телефонных номеров стали поступать звонки от неизвестных лиц с прямыми угрозами. Неизвестные угрожали, требуя не поддерживать других кандидатов. Скорей всего, это именно Мезенин и со своими подельниками угрожали жизни и безопасности граждан тем, что начнут поджигать их дома.

Жители Прибайкальского района расказывают, что Мезенин всегда был связан с криминалитетом и не раз пользовался услугами откровенных бандитов. Так, на прошлых выборах депутатов Народного Хурала РБ в 2013 году «сторонники Мезенина» под угрозой расправы не допускали на избирательные участки сторонников других кандидатов в депутаты.

В настоящее время в Прибайкальском районе готовятся обращения избирателей в правоохранительные органы и руководству республики по поводу угроз самого Мезенина и его подельников.

«Новая Бурятия»

Кол-во просмотров: 764

Поделиться новостью:


Поделиться: