Почти 11 млн рублей пойдет в Улан-Удэ на ямочный ремонт в 2018 году

На сегодняшний день в надлежащее состояние приведено 11 232 кв. метра дорог.
Экономика |
Фото Почти 11 млн рублей пойдет в Улан-Удэ на ямочный ремонт в 2018 году

Порядка 10,8 млн рублей выделено в этом году на ямочный ремонт дорог в Улан-Удэ. Ремонт выполняет победитель аукциона на проведение работ ООО «Ришон», контракт с которым заключен 19 июня. По данным на 8 августа заасфальтировано 11 232 кв. метра из планируемых 18,7 тысяч кв. метров, сообщает Восток-Телеинформ.

На сегодня 5 тысяч кв. метров отремонтировали в Железнодорожном районе, 4,2 тысячи кв. метров в Советском районе и 2 тысячи в Октябрьском.

Сейчас работы ведутся по улицах Павлова и Медицинская, а также в микрорайоне Энергетик. Городские власти также призывают жителей города помочь определить места для ямочного ремонта. Для этого необходимо зайти на страницу сервиса «Активный горожанин» и сообщить о проблеме. Дорожники примут пожелание во внимание, и если этого участка нет в плане капитального ремонта, то его сделают в ближайшее время, ориентировочно в течении двух недель.

- Поскольку невозможно выполнить одномоментно полный ремонт автомобильных дорог на всех улицах города, то проведение ежегодного ямочного ремонта в рамках содержания дорог по-прежнему является необходимостью. Приемка каждого квадратного метра выполненных работ по ямочному ремонту проводится комиссионно с выездом на место проведения работ и замером объемов, что делает процедуру приемки достаточно продолжительной и трудоемкой, но позволяет достоверно установить выполненные объемы работ, а также на месте определить ненадлежащее качество работ и оперативно принять меры к устранению дефектов силами подрядной организации, - пояснили в Управлении дорожного строительства городской администрации. 

Кол-во просмотров: 537

Поделиться новостью:


Поделиться: