Свыше 300 домов в Улан-Удэ остаются без горячей воды

Энергетики отмечают, что причина задержек - порывы на сетях.
Общество |
Фото Свыше 300 домов в Улан-Удэ остаются без горячей воды

В Улан-Удэ более 300 жилых домов все еще остаются без горячей воды. По графику подключение должно было произойти 6 августа, но многие горожане до сих пор в ожидании.

Как сообщает ТК «АригУс», горячего водоснабжения нет в 326 жилых домах. У «ТГК-14» причина задержек традиционная - порывы на сетях. Трубы не выдержали очередную проверку после планового ремонта.

- В группе греем воду, носим с кухни. Конечно, хотелось бы, чтобы с горячей водой поскорее разобрались, - рассказала старший воспитатель детского сада № 143 «Золотая рыбка» Елена Анфимова.

Но побыстрее не получится. Износ сетей - 70%.  И хотя на их ремонт ежегодно тратят баснословные деньги - в этом году уйдет более 300 млн рублей, лучше не становится.

Энергетики ссылаются на большие объемы - протяженность городских сетей свыше 400 км, пишет портал. 

- Хотя бы сдвинуть этот износ с места необходимо в год перекладывать порядка 20- 30 км. На сегодняшний день в среднем за последние годы мы перекладываем порядка 10 км, - отметил и.о. директора филиала УЭК ПАО «ТГК-14» Андрей Соболев.

Сколько еще лет такими темпами будут менять трубы, энергетики не рассказывают. Лишь вновь обещают – горячая вода появится у всех горожан до конца этой недели. 

Кол-во просмотров: 738

Поделиться новостью:


Поделиться: