В Бурятии женщина убила двоих мужчин и скинула их тела в туалет

Мужчины полгода считались пропавшими без вести.
Происшествия |
Фото В Бурятии женщина убила двоих мужчин и скинула их тела в туалет

В Бурятии пройдет суд над жительницей Муйского района, которая убила своего сожителя и его брата, а их тела скинула в туалет. Мужчины долгое время считались пропавшими, пока их тела не были обнаружены.

Напомним, преступление произошло в начале октября 2017 года. В тот день подозреваемая женщина вместе с сожителем и его братом дома распивала спиртные напитки. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой она при помощи ножа расправилась с обоими мужчинами. Затем ночью вынесла их тела на улицу и сбросила в выгребную яму. 

- Преступление выявлено прокурором в ходе осуществления надзорной деятельности. Так, в дежурную часть ОМВД России по Муйскому району 7 февраля этого года поступило телефонное сообщение о безвестном исчезновении со 2 октября прошлого года братьев. Сотрудниками полиции в день поступления сообщения произведён осмотр места жительства пропавших, и без проведения процессуальной проверки заведено розыскное дело об утрате родственных связей, - сообщили накануне в пресс-службе прокуратуры. 

После изучения дела прокурором опрошены родственники и близкие пропавших братьев. В результате получены сведения о внезапном и беспричинном характере исчезновения, наличии по месту проживания их личных вещей, а также другие сведения, свидетельствующие о криминальных причинах отсутствия людей. 

- Материалы проверки направлены в Северобайкальский межрайонный следственный отдел СУ СК России по республике. На основании постановления прокурора 23 марта 2018 года возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство». При повторном осмотре места жительства братьев в выгребной яме туалета, расположенного на территории ранее осмотренного двора, обнаружены их трупы с множественными ножевыми ранениями, - рассказали в прокуратуре республики. 

Установлено, что убийство братьев совершила сожительница одного из них, ранее уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью человека. К совершению преступления её подтолкнула бытовая ссора, возникшая в ходе распития спиртного. Тела погибших обвиняемая скрыла в выгребной яме туалета. 

Кол-во просмотров: 1137

Поделиться новостью:


Поделиться: