Шесть медалей завоевали пулевики Бурятии на ЧР среди глухих

По итогам соревнований наши спортсмены заняли второе место в общекомандном зачете.
Фото Шесть медалей завоевали пулевики Бурятии на ЧР среди глухих

С 29 июля по 8 августа в Казани проходил чемпионат России по пулевой стрельбе – спорт глухих. В соревнованиях приняли участие 103 спортсмена из 20 регионов страны.

По итогам выступления сборная команда Бурятии завоевала 6 медалей - золотую медаль завоевал Анатолий Гаськов, по серебряной медали досталось Александру Черных, Александре Бобоевоц, Николаю Мосорову. Ещё две медали бронзовой расценки завоевали Николай Мосоров и Николай Дорожкин.

Эти награды позволили нашим спортсменам занять 2 место в общекомандном зачете. Отметим, что на соревнованиях Николаю Мосорову, Николаю Дорожкину и Константину Болдареву удалось защитить нормативы на звание мастеров спорта, а кандидатом в мастера спорта стала Анна Степанова, сообщает пресс-служба минспорта РБ.