В Улан-Удэ родители требуют отставки председателя комитета по образованию города

Они создали петицию с требованием снять Ульяну Афанасьеву с должности.
Общество |
Фото В Улан-Удэ родители требуют отставки председателя комитета по образованию города

Родители Улан-Удэ требуют отставки председателя комитета по образованию города Ульяны Афанасьевой. Они создали соответствующую петицию, адресованную главе Бурятии и президенту России, на сайте сhange.org. По мнению авторов петиции, Афанасьева не справляется со своими обязанностями.

- Афанасьева У.С. занимает должность с 2012 года. Однако за эти 6 лет так и не была разрешена проблема с детскими садами хотя бы для детей от 3-х лет. Более 19 тысяч детей стоят в очереди на детские сады в Улан-Удэ, по данным сайта “Сервис ДОУ Республики Бурятия” на 31 мая 2018 года. Сейчас сайт не работает, - пишет автор петиции Виктор Красиков, - говорится в петиции. 

В Улан-Удэ родители детей, не получивших путевку в детский сад, уже несколько раза проводили митинги и флешмобы, чтобы привлечь внимание к проблеме. Они также снимали клипы, загружали работой суды, подавали коллективные иски. По мнению родителей, всех этих действий можно было бы избежать. Сложившаяся ситуация позорит Улан-Удэ.

- Ульяна Афанасьева не пришла на согласованный митинг 5 августа 2018 года, проводимый мамами детей, не попавших в сад, хотя приглашение было отправлено. Это говорит о нежелании руководителя нести ответственность, - говорится в петиции. -  Об антипопулярности комитета по образованию Улан-Удэ может также свидетельствовать голосование в социальной сети ВКонтакте с февраля 2018 года. Результаты показывают, что работой комитета не удовлетворены более 80% из 630 проголосовавших (на  6 августа 2018 года). Голосование является открытым, и можно убедиться, что все проголосовавшие - это реальные люди.

В петиции родители также привели и ежегодную финансовую отчетность, согласно которой Ульяна Афанасьева за 2016 год заработала свыше миллиона рублей, в 2017 году - 1,1 миллиона рублей, что составляет 89 тысяч рублей в месяц, в 2016 году -  91 тысяча рублей в 2017 году. «Считаем, что при таком уровне дохода и работать следует соответственно, и вопросы людей решать, однако отдачи не ощущается», считают родители.

Отметим, что петиция появилась на сайте Сhange.org 6 августа, под ней подписались около ста человек.

Кол-во просмотров: 690

Поделиться новостью:


Поделиться: