В Улан-Удэ пропал 69-летний мужчина

Пенсионер плохо ориентируется в пространстве и добраться до дома самостоятельно вряд ли сможет.
Происшествия |
Фото В Улан-Удэ пропал 69-летний мужчина

В Улан-Удэ разыскивают 69-летнего Цыренова Чултума (Сергея) Олзоевича (15.01.1949 г.р.). Пенсионер пропал в пятницу, 3 августа.

Как рассказали родственники пропавшего, он страдает пространственной дезориентацией - плохо ориентируется и добраться до дома самостоятельно вряд ли сможет.

Пожилой мужчина проживает со своей родственницей в квартире на улице Ключевская, 72 (Товары Бурятии). Помогает ей с работой и поэтому всегда ездит вместе с ней на машине, сообщает ТК «АригУс».

- Сам он никуда один не ходит. Его всегда кто-то сопровождает, я или моя мама. Машина у мамы сломалась, она отдала ее в СТО, и в тот день, утром, она как раз поехала ее забирать. Его оставила дома, предупредила, чтобы никуда не уходил и дождался ее. Закрыла квартиру и уехала, - рассказала Наталья, родственница пропавшего.

Но ремонт авто затянулся и женщина забрала машину только к вечеру. А, вернувшись, никого в доме не обнаружила. Дверь была открыта настежь.

- Телевизор работал, но чайник давно остыл. Хотя дядя почти каждый час любит пить горячий чай. Скорее всего, он ушел из дома еще днем или даже утром. Мы сразу обратились в полицию, - продолжает Наталья.

До позднего вечера родственники искали его сами. В выходные обошли всю прилегающую территорию до 20 А квартала. Осмотрели Мелькомбинат, 40-е кварталы. Но тщетно.

- Мы всегда боимся его оставлять одного. До этого случая он уже терялся два раза. Один – в магазине, другой – на оптовой базе. Но тогда мы его находили сразу, буквально за несколько минут. А тут мы даже предположить не можем, куда он мог пойти. Других адресов он не знает, знакомых у него тоже нет, - поясняет она.

Ориентировка:

Приметы: азиатской внешности, седые волосы, рост примерно 170 см, одна рука со шрамом от ожога в районе локтя.

Был одет: курка синего цвета, спортивные брюки серого цвета (или синие джинсы), ботинки черные. (приблизительно)

Сегодня к поискам пенсионера приступят и волонтеры поискового отряда им. Дамира Сагдеева.

Всем, кто видел пропавшего пенсионера или обладает информацией о его местонахождении, просьба звонить по номерам: 02 (102), 8 (902) 563-04-30 (волонтеры).

Кол-во просмотров: 770

Поделиться новостью:


Поделиться: