Улан-Удэ стал одним из худших городов России по уровню жизни

Эксперты дали низкий бал городу за состояния уличной, социально-досуговой и общественно-деловой инфраструктуры.
Общество |
Фото Улан-Удэ стал одним из худших городов России по уровню жизни

Улан-Удэ получил низкий бал по уровню жизни в сравнении с городами того же размера. Такое исследование провел портал «Индекс-дом.рф», собрав данные по озеленению, жилью и инфраструктуре из открытых данных МВД, федеральной службы государственной статистики, ГЛОНАСС и информации из Интернета, в том числе из соцсетей. Таким образом, инициаторы проекта хотели выяснить насколько каждый город готов к современным вызовам и отвечает потребностям горожанина. 

В итоге состояние городской среды в Улан-Удэ экспертами портала оценено как плохое - cтолица Бурятии набрала всего 131 балл из 300. Жильё и прилегающие пространства в Улан-Удэ получили 23 балла, озеленение и водные пространства – 11, уличная и общественно-деловая инфраструктура – по 24, социально-досуговая – 31, общегородское пространство - 18 баллов. 

Кстати, на сайте можно сравнить качество жизни в разных городах, одинаковых по площади. По большинству показателей Улан-Удэ больше схожи с показателями столицы Чечни Грозного. Состояние уличной инфраструктуры у нас примерно такое же, как в Кемерове и Сыктывкаре, а по озеленению город может конкурировать с Тюменью. Соседняя Чита, кстати, набрала 125 баллов из 300, а Иркутск – 171, показав удовлетворительный результат.

Кол-во просмотров: 1336

Поделиться новостью:


Поделиться: