Лучники Бурятии завоевали шесть медалей на чемпионате России

Команда республики взяла три «золота», два «серебра» и одну «бронзу» соревнований.
Фото Лучники Бурятии завоевали шесть медалей на чемпионате России

Сборная Бурятии завоевала шесть медалей различного достоинства на чемпионате России по стрельбе из лука, который прошел в Калининграде с 24 по 27 июля.

Медаль высшего достоинства принесла команда республики в дисциплине классический лук – 70 м в составе Цыремпилова Бальжинимы, Цыдыпова Эрдэма и Цыбекдоржиева Баира.

В этой же дисциплине золото завоевала и женская сборная Бурятии. Команду представили Виктория Харитонова, Анна Балсукова и Виктория Будаева.

Это не единственная медаль Анны на этих соревнованиях. В личном зачёте в дисциплине классический лук - 70 метров (36+36) мастер спорта международного класса Балсукова также одержала победу. О планах она сейчас говорит коротко: «Попасть на европейский чемпионат». На данный момент в сборах перед чемпионатом Европы участвуют 4 человека. По их результатам и итогам международного турнира будет окончательно определён представитель России на европейских стартах.

- В прошлом году я ещё была в декрете, - рассказывает Анна. - Только в этом году восстановила тренировки. Планировала в следующем году попытаться попасть в сборную страны, но результаты появились быстрее.

Также лучники Бурятии завоевали серебро и бронзу в личных дисциплинах. Мастер спорта России Дмитрий Галсанов стал вторым в дисциплине блочный лук - 50м (36+36). Серебряный призёр Олимпийских игр-2016 Инна Степанова, недавно вернувшаяся из декрета, забрала бронзовую медаль соревнований.

Бронзы удостоилась команда республики в дисциплине блочный лук - 50м. Медаль принесли Дмитрий Галсанов, Сергей Шенхоров и Олег Цыбикжапов, сообщает Минспорта Бурятии.