В Бурятии 2-летний мальчик травмировал голову, упав с качели в детском саду

Прокуратура установила, что малыш пострадал из-за недосмотра воспитателя.
Происшествия |
Фото В Бурятии 2-летний мальчик травмировал голову, упав с качели в детском саду

Жительница Мухоршибирского района добилась компенсации морального вреда в пользу ее сына. Мальчик получил серьезную травму головы, упав с качели в детском саду.

Как сообщает прокуратура Бурятии, ЧП произошло 1 июня во время утренней прогулки в детском саду. В результате падения малыш получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица. Он две недели находился на стационарном лечении в хирургическом отделении Мухоршибирской ЦРБ.

- По результатам расследования, проведенного комиссией образовательной организации, сделан вывод о том, что ребёнок получил травмы по вине воспитателя, оставившей детей без присмотра. В случае причинения вреда малолетнему в период его нахождения под надзором в образовательной организации обязанность возместить причиненный вред возлагается на данную организацию, - рассказали в ведомстве.

В суд был подан иск о взыскании с образовательной организации компенсации морального вреда.

- Решением Мухоршибирского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены, в пользу несовершеннолетнего взыскана компенсация в размере 50 тысяч рублей, - резюмировали в прокуратуре.

Решение суда не вступило в законную силу.

Кол-во просмотров: 597

Поделиться новостью:


Поделиться: